Клуб «Медиапоколение» ЮУрГУ приглашает на занятия

 

На базе факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета совместно с факультетом предвузовской подготовки начал свою работу университетский журналистский клуб для абитуриентов  «Медиапоколение». Седьмой год подряд школьники, мечтающие стать журналистами, изучают в ЮУрГУ основы журналистской профессии. В этом году на первые занятия пришли  учащиеся десяти гимназий, лицеев и школ Челябинска.

«На примере работы нашего абитуриентского клуба «Медиапоколение» мы наблюдаем, как год от года у школьников растет интерес  к журналистской профессии, – говорит декан журфака, доктор филологических наук, Людмила Шестеркина,— И это не случайно, мы отдаем себе отчет о том, что по сути, все давно живем в медиамире , и чем больше в нем будет новостей , чем больше людей будут писать тексты, снимать любительское видео, тем острее общество будет испытывать потребность  в настоящих профессиональных медиаспециалистах, которые будут работать проводниками в сложном информационном пространстве».

В течение полугода ребята будут знакомиться с профессией журналиста, изучать основы телевизионной съёмки в университетской телекомпании ЮУрГУ ТВ; особенности печатного журналистского текста  на примере газеты «Технополис»; примут участие в создании радиоматериалов на студенческом «Радио ЮУрГУ» и попробуют свои силы в 360-градусной мультимедийной лаборатории «Newsroom Digital», где идет подготовка  универсальных медиаспециалистов. Руководитель  клуба  «Медиапоколение» главный редактор ТРК ЮУрГУ ТВ Наталья Тучкова отмечает:

«К проведению занятий мы привлекаем  преподавателей кафедры журналистики и массовых коммуникаций, сотрудников университетской телерадиокомпании, заведующих нашими медиалабораториями. Также в планах работы клуба – организация  мастер-классов от профессиональных журналистов, выпускников журфака, которые сегодня успешноработают в региональных СМИ Перед слушателями с мастер-классами  обязательно выступят  и наши студенты , которые  уже сейчас активно работают в университетских СМИ».

Занятия будут проходить каждую неделю по средам в 17:00 на медиаэтаже — 10-м этаже главного корпуса ЮУрГУ — где расположены все университеские СМИ.  Двери университетского журналистского клуба «Медиапоколение» открыты! Мы ждем  всех, кто мечтает стать журналистом.

Запись на занятия в клубе «Медиапоколение» по тел.:

+7 (351) 267-90-86,
+7 (351) 267-98-22.

 

Ольга Маякова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.