Делегация ЮУрГУ примет участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

 

11 октября делегация Челябинской области отправилась на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в городе Сочи.

110 молодых людей, отобранных на конкурс, представят Южный Урал на мероприятии всемирного уровня, в их составе и 36 участников от Южно-Уральского государственного университета. Ребят ждет насыщенная образовательная и дискуссионная программа, в рамках которой они смогут получить практические навыки. Также они познакомятся с многообразием русской культуры: их ждет балет, ледовое шоу, кино- и джазовый фестиваль и многое другое. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет чемпионат по футболу, соревнования по экстремальным видам спорта и мастер-классы по фигурному катанию.

«Инструменты молодежного общения – крайне важны и зачастую более эффективны, чем официальные механизмы взаимодействия», — отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

Среди спикеров фестиваля – всемирно известный мотивационный оратор Ник Вуйчич, гендиректор Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF) Марко Ламбертини, директор по внешней политике Google Авни Дорон, писатель Фредерик Бегбедер и генсек ФИФА Самуру Фатму.

В фестивале принимает участие молодежь и студенты из 150 стран мира, и он станет рекордным по количеству волонтеров среди неспортивных мероприятий – 5000 добровольцев из 67 стран, среди них 50 волонтеров Челябинского региона.

«В этом году нам выпала возможность принять участие во всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. От ЮУрГУ едет огромная делегация крутых студентов, и мы будем делать все, что можем за Челябинскую область, покажем, какие у нас крутые вузы и какой классный ЮУрГУ», – сказала участница делегации Валерия Шестакова.

 

Екатерина Кузнецова; фото: Олег Игошин
Дата события: 
четверг, 12 октября, 2017 - 13:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.