«Стратегия 2035»: ЮУрГУ открывает новые перспективы для развития региональной промышленности

С 13 по 15 сентября 2017 года в Челябинске проходит экономический форум «Стратегия 2035». В течение трех дней ведущие экономисты, руководители частных и государственных предприятий, политики, общественные деятели и представители администраций различных уровней будут обсуждать перспективы развития южноуральской промышленности и новые формы взаимодействия государства, общества и предпринимателей.

Специалисты Южно-Уральского государственного университета принимают активное участие в работе форума. В день открытия перед гостями выступил заместитель начальника Управления научной и инновационной деятельности Евгений Иоголевич, который представил инновационный потенциал университета и поделился успешным опытом реализации совместных проектов с ведущими индустриальными предприятиями России. 14 сентября свои доклады представят профессор Архитектурно-строительного института Людмила Крамар (в рамках Конгресса строителей и архитекторов) и  декан Химического факультета ИЕТН Вячеслав Авдин (в рамках Экологического конгресса).

Работа форума завершится 15 сентября круглым столом «Взаимодействие стартап-компаний и организаций ОПК в целях диверсификации предприятий оборонного комплекса», в котором примут участие губернатор Челябинской области, министры экономического блока правительства Челябинской области. ЮУрГУ представит проректор по научной работе Александр Дьяконов.

«Участие в форуме уже дало первые практические результаты – отмечает Евгений Иоголевич, – достигнута принципиальная договоренность с Фондом развития промышленности Челябинской области по софинансированию ряда проектов инновационных предприятий ЮУрГУ и создании на базе университета Центра технологического развития региона».