Делегация ЮУрГУ продолжает успешную работу на конференции в Севилье

 

В рамках третьего дня работы делегации Южно-Уральского государственного университета на 29-ой ежегодной конференции Европейской ассоциации международного образования (EAIE ConferenceandExhibition 2017) в испанском городе Севилья  прошли несколько продуктивных встреч  руководителя делегации ЮУрГУ ректора Александра Шестакова  с представителями дипломатического корпуса и ведущих зарубежных вузов.

Одна из  таких встреч – с генконсулом Андалусии Марией Эстер Морель Гарсиа , которая проявила искренний интерес  к  возможности расширения границ международного сотрудничества с ЮУрГУ. Александр Шестаков встретился так же с проректором по международному развитию Университета Западной Виргинии (США) профессором Вильямом Брастейном. Университет Западной Виргинии признан одним из лучших вузов этого штата, и ЮУрГУ достиг договоренности  о сотрудничестве с ним в научной и академической сфере.

Вторым документом стал договор с Университетом Претории (Южная Африка). Примечательно, что число студентов в Преторийском университете составляет 38 934 человека, количество научных сотрудников — более 3600, а преподавание ведётся на различных языках народов Южной Африки.

Таким образом, Южно-Уральский государственный университет уверенно укрепляет уже имеющиеся партнерские взаимоотношения с зарубежными вузами и заключает  новые договоры.

Напомним, что ежегодная конференция Европейской ассоциации международного образования (EAIE ConferenceandExhibition 2017), проходящая в этом году  в испанском городе Севилья, является одним из главных мероприятий в сфере высшего образования Европы.

 

Ольга Важенина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.