ЮУрГУ успешно развивает международное сотрудничество

 

В г. Севилья (Испания) стартовала 29-я ежегодная конференция Европейской ассоциации международного образования (EAIE Conference and Exhibition 2017). Это – главное мероприятие в сфере высшего образования  Европы, в работе которого в составе российской делегации принимает участие Южно-Уральский государственный университет. 19 вузов России – участников Проекта 5-100  –  представляют за рубежом отечественную высшую школу на едином общенациональном стенде в формате Study in Russia.

В ходе стендовой демонстрации своих достижений  и перспектив развития университета  делегация  ЮУрГУ, под руководством ректора Александра Шестакова, вчера подписала  два  соглашения с влиятельным рейтинговым агентством THE. Руководитель агентства намерен  в ноябре этого года приехать в  Челябинск, чтобы на практике  организовать  работу по вхождению ЮУрГУ в рейтинг THE.
Состоялись так же деловые переговоры  ЮУрГУ с представителями университета  Дармштадт (Германия) по расширению сотрудничества в области науки и образования. Они стали продолжением  успешной совместной научной  работы  физиков ЮУрГУ  с  немецкими учеными, которые теперь проявляют  большой интерес к сотрудничеству в области цифровой индустрии.

 

Открыл ежегодную конференцию Европейской ассоциации международного образования профессор Оксфордского университета, директор Гуманитарного Инновационного Проекта Александр Беттс.

13 сентября в рамках конференции состоялось специальное мероприятие Проекта 5-100: сессия «Национальные инициативы превосходства как двигатели интернационализации». Основными докладчиками выступили заместитель генерального директора по модернизации и интернационализации университетов испанского Министерства образования, культуры и спорта Луис Дельгадо (Испания) и директор Французского Национального исследовательского агентства Фарид Уабдесселям (Франция). Участвуя в конференции EAIE Южно-Уральский государственный университет, на практике укрепляет связи с партнерскими университетами, расширяет  географию сотрудничества, развивает совместные образовательные программы и научные исследования, а также, привлекая  иностранных студентов и специалистов, способствует интернационализации высшего образования.

 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.