В ЮУрГУ наградили лучших сотрудников

 

В рамках реализации Проекта 5-100  в Южно-Уральском государственном университете состоялась церемония награждения лучших сотрудников вуза.

Отмечены победители в номинациях: «Лучший руководитель научно-исследовательской работы студентов», «Лучший руководитель научно-исследовательской работы аспиранта», «Лучший научный консультант докторанта», также номинация «За самый амбициозный педагогический start-up». Кроме того, в ЮУрГУ выбрали лучших преподавателей и кураторов групп, педагогов-новаторов, руководителей олимпиадного движения и лучших тренеров.

В церемонии принял участие ректор университета Александр Шестаков. Он лично поздравил каждого призера и поблагодарил за сотрудничество.

«Есть люди, которые наиболее активно участвовали в развитии нашего университета в течение предыдущего учебного года. Я всех их хочу поблагодарить за работу и пожелать, чтобы мы все двигались в том направлении, которое выбрали!»

В номинации «Лучший руководитель научно-исследовательской работы студентов» победили те преподаватели, чьей задачей являлась помощь первооткрывателям мира науки. Победителями в этой номинации стали те, кто помогал молодым ученым организовать исследовательские процессы. Сотрудники, попавшие в эту номинацию, выполнили свою важнейшую задачу – вырастить из талантливого студента настоящего ученого. Благодаря взаимодействию сотрудников и подопечных, в 2016-2017 учебном году студентами опубликовано 135 статей в Scopus и 48 в Web of Science.

Призерами в номинации «Лучший руководитель научно-исследовательской работы аспиранта» стали те сотрудники, чьи аспиранты в 2016-2017 году опубликовали более 60 статей в Scopus. Научный руководитель координировал процесс создания исследовательской работы аспиранта – помогал провести исследования, публиковать статьи, внедрять полученные результаты. Именно правильно организованный процесс и являлся залогом достижения поставленной цели.

Победителями в номинации «Лучший научный консультант докторанта» стали те преподаватели, чьей задачей являлось помочь докторанту выполнить научное исследование и преодолеть все трудности на научном поприще.  В 2016-2017 году докторанты ЮУрГУ опубликовали более 20 статей в Scopus.

В номинации «Лучший куратор» призерами стали те сотрудники, чьей задачей было выпустить компетентных специалистов.

Призерами в номинации «Педагоги-новаторы» стали те сотрудники, которые стремятся отойти от традиционного взгляда на образование –  работают, опережая вызовы времени. Такие преподаватели делают ставку на индивидуальный подход, на то, что в каждом студенте надо видеть, прежде всего, самостоятельную, свободную личность, способную к творчеству и развитию.

В номинации «Лучший тренер» призерами стали те преподаватели, чьи студенты в 2016-2017 становились призерами соревнований различного ранга, защищали честь страны в составе сборных на международных соревнованиях.

Победителями в номинации «Лучший руководитель олимпиадного движения» стали те сотрудники, чьи студенты стали призерами двадцати четырех международных, двадцати одной всероссийской и пятнадцати региональных олимпиад.

Сотрудники университета, достигшие наибольших успехов в различных видах деятельности в прошедшем учебном году, получили почетные грамоты и звания лучшего сотрудника ЮУрГУ 2016-2017 учебного года.

Со списком победителей можно ознакомиться здесь.

 

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.