В ЮУрГУ прошла встреча первокурсников с ректором

 

7 сентября в Южно-Уральском государственном университете прошла встреча студентов высокобалльников с ректором Александром Шестаковым.

Ежегодная встреча посвящена знакомству студентов с возможностями, которые их ожидают в университете и в частности в Центре Элитного Образования. Во встрече участвуют студенты 1 курса, отличившиеся высокими баллами по ЕГЭ и призовыми местами на научных олимпиадах. С вступительным словом выступил ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.

«Когда вы возьмете от нашего университета все, что он может дать, вы будете специалистами, которые будут востребованы на рынке труда во всем мире», − отмечает Александр Леонидович.

На встрече присутствовали директора институтов и высших школ, представители управления международной и научно-исследовательской деятельности. Проректор по учебной работе Андрей Шмидт уделил отдельное внимание Центру Элитного Образования ЮУрГУ.

«Нужно правильно организовать свое время и получить наибольшую производную своего нахождения в университете. Для этого в нашем университете организована зона элитной подготовки. Она организована в разных институтах и высших школах ЮУрГУ. Занимаясь в группах Элитного Центра, вы вовлекаетесь в процесс научно-исследовательской и практической деятельности», − рассказывает Андрей Владимирович.

В рамках встречи декан факультета журналистики Людмила Шестеркина провела презентацию нового бренда ЮУрГУ. Людмила Петровна объяснила важность каждого элемента логотипа, а так же его связь с нашим городом, университетом и историческими традициями.

По окончанию встречи у студентов была возможность лично задать все интересующие вопросы директору своего института, а так же получить памятный подарок в виде сувенира с изображением нового бренда ЮУрГУ.

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.