Офис академического письма ЮУрГУ приглашает на консультации

 

Академическое письмо в России – относительно новая и, безусловно, востребованная область научно-прикладной и методической деятельности. С 2011 г. в России открыто несколько центров письма, действующих в Москве, Тюмени, Самаре, Челябинске. Опыт открытия таких центров активно обсуждается на страницах научных журналов. В одном из таких изданий, рецензируемом общероссийском научно-педагогическом журнале «Высшее образование в России», в сентябре 2017 г. будет опубликована статья сотрудников Офиса академического письма ЮУрГУ Марины Чернышевой, Екатерины Ненаховой, Евгении Доновой «Офис академического письма Южно-Уральского государственного университета: задачи, структура, функционирование». С содержанием сентябрьского номера журнала можно ознакомиться на сайте. 

Статья посвящена описанию структуры и функциональных характеристик Офиса академического письма Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета), участника программы 5-100, направленной на повышение конкурентоспособности российских вузов на глобальном рынке научных и образовательных услуг.

Работа Офиса нацелена на совершенствование академической грамотности на английском языке научно-педагогических работников и аспирантов университета, а также на поддержку авторов, желающих опубликовать свои работы в высокорейтинговых научных журналах, индексируемых в наукометрических базах данных Scopus и Web of Science. Реализация задач, поставленных перед Офисом академического письма Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ), осуществляется при взаимодействии административного, консультационного, переводческого и образовательного блоков подразделения, деятельность которых получает информационную поддержку на официальном сайте Офиса

В 2017-2018 учебном году Офис академического письма ЮУрГУ продолжает работу по оказанию услуг авторам, желающим опубликовать научные статьи на английском языке в изданиях, индексируемых в наукометрических базах данных Scopus и Web of Science. В настоящее время ведется подготовка статей для научных конференций в Севилье (Испания), Глазго (Великобритания), Детройте (США), а также для публикаций в зарубежных высокорейтинговых журналах, входящих в Топ-10 и Топ-25.

Ждем авторов в ауд. 514 ГУК с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00. Тел.: (351)272-31-57, (351)272-31-56.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.