Заведующая кафедрой конституционного права ЮУрГУ Елена Титова стала претендентом в члены ЦИК

 

Заведующая кафедрой конституционного права Юридического института ЮУрГУ Елена Титова рекомендована ЦИК для включения в члены Избирательной комиссии региона. Голосование в Центризбиркоме России состоялось 9 августа. Кандидатуру Елены Титовой ЦИК поддержала единогласно. Ее председатель Элла Памфилова отметила, что данная кандидатура нареканий не вызывает.

Елена Титова является активным экспертом Общественной палаты. Она руководит экспертно-правовым клубом Общественной палаты региона, основная цель которого – привлечение компетентных специалистов в области права к обсуждению общественно-политических тем, а также информирование населения в понятной и доступной форме о сути происходящих на Южном Урале законотворческих процессов. В клуб входят известные в Челябинской области юристы разных специализаций: уголовное дело, административное, конституционное, гражданское право, трудовое и социальное. Они проводят независимую экспертную оценку федеральных, региональных и локальных нормативных актов, дают оценку самых значимых и актуальных законопроектов.

 «До недавнего времени избирательное право представляло для меня интерес в теоретической плоскости. И вот сейчас появилась уникальная возможность изучить его механизмы и тонкости на практике. Я признательна за оказанное доверие и надеюсь, что мои знания и опыт будут полезны в деятельности Избирательной комиссии Челябинской области, для защиты конституционных прав граждан», – прокомментировала Елена Титова. 

Окончательно утвердить предложенную ЦИКом кандидатуру в ближайшее время должен губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Екатерина Кузнецова, по материалам op74.ru
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.