ЮУрГУ обновляет списки зачисленных абитуриентов каждые 15 минут

 

Приемная кампания 2017 движется к своему завершению, а вчерашние абитуриенты совсем скоро станут студентами. Документы уже поданы, выпускники и их родители с нетерпением ждут результаты с надеждой увидеть себя в списках поступивших, которые можно увидеть здесь. Ответственный секретарь приемной комиссии Южно-Уральского государственного университета Александр Губарев рассказал нам об особенностях приемной кампании этого года.

– Оперативно ли приемная комиссия предоставляет информацию?

– Сейчас для наших абитуриентов самый критичный период – они с нетерпением ждут результатов: кто прошел, кто не прошел, идет замена копий документов на подлинники. Для большинства детей и их родителей оперативное получение информации о зачислении крайне критично. Так как если не попал к нам, то есть день-два, чтобы подать документы в другой вуз. Поэтому мы пошли навстречу абитуриентам и разработали механизм ускоренного обновления информации на сайте ЮУрГУ каждые 15 минут.

– Во сколько этапов проходит зачисление студентов?

– Сегодня мы готовим приказ на зачисление студентов «первой волны». Официальная информация будет опубликована 3 августа, но уже сегодня она доступна на сайте ЮУрГУ в разделе «Абитуриент». На первом этапе зачисляются студенты 80% бюджетных мест. 8 августа будет опубликован официальный приказ о зачислении оставшихся 20% мест, а также о зачислении на программы магистратуры (очная форма).

– Расскажите подробнее про «цветные» списки абитуриентов на сайте.

– «Красные» списки – это списки абитуриентов с баллами и результатами экзаменов, которые уже сдали подлинники документов.  В этих списках появилась надпись: «Зачислен в ЮУрГУ», и это означает, что ребятам гарантировано поступление в Южно-Уральский государственный университет на бюджетные места. Также в списке выделены цветом те студенты, которые были бы зачислены, если поступление было бы сегодня. Список динамичный – он меняется и пересчет рейтингов будет продолжаться. Если абитуриент имеет статус «Зачислен в ЮУрГУ», но в данном списке не выделен цветом, значит, что он на первом этапе он зачислен на данную специальность, но в настоящее время «проходит» на свой более высокий приоритет (на оставшиеся 20% мест), где и выделен «цветом». Кроме того, есть «жёлтые» списки, которые показывают всех абитуриентов, подавших документы (как подлинники, так и копии), и обеспечивают прозрачность приемной кампании. Зеленым цветом выделены списки абитуриентов, подавших заявление на платную форму обучения.

 

Ольга Романовская
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.