«Я – будущий студент ЮУрГУ»: абитуриенты о том, почему выбрали крупнейший вуз региона

 

Сегодня в 18:00 заканчивается срок замены копий документов на подлинники для абитуриентов, поступающих на очную форму обучения. 31 июля для абитуриентов, посетивших ЮУрГУ, прошел интерактивный art-event. Гостей праздника ожидали различные призы с символикой университета: футболки, кепки, блокноты и многое другое. Также любой желающий мог сфотографироваться с хэштегами ЮУрГУ. Абитуриенты поделились, почему выбрали именно Южно-Уральский государственный университет.

 

«ЮУрГУ – один из самых престижных университетов на Урале, поэтому я бы хотела учиться здесь»,Анастасия Алкаева, абитуриент Юридического института.

 «Я закончила бакалавриат инженерной специальности в Санкт-Петербурге, параллельно занимаюсь лыжными гонками, поэтому решила продолжить учиться уже на специальности “Физическая культура”. В ЮУрГУ активная спортивная жизнь, поэтому я и выбрала этот университет», Инна Костюченко, абитуриент Института спорта, туризма и сервиса.

«Я приехал из Казани. Поступаю в ЮУрГУ, потому что очень люблю этот вуз. В Челябинске у меня живут родственники и друзья. Мне очень нравится моя специальность и я надеюсь в будущем здесь учиться»,Артур Шакиров абитуриент Юридического института.

«Магистратура дает больше шансов найти хорошую работу. Честно говоря, мне хотелось еще поучиться в этом университете, ведь я много занимаюсь внеучебной деятельностью. Я являюсь активистом студенческого спортивного клуба “Уральский сокол”»,Андрей Холодов, абитуриент Политехнического института.

«Я считаю, что ЮУрГУ – самый востребованный вуз Челябинска среди молодежи»,Максим Шарабакин, абитуриент Политехнического института.

«Я приехала из Свердловской области, чтобы поступить на журналистику. Я работала в местных СМИ, поэтому эта сфера мне знакома. В ЮУрГУ хочу набраться опыта и лучше познакомиться с журналистикой, ведь тут есть и телевидение, и радио»,Диана Кокорина, абитуриент Института социально-гуманитарных наук.

«Я училась в Высшей школе экономики и управления на специальности «Управление персоналом». Сейчас я подаю документы в магистратуру на ту же специальность и на “Менеджмент”. Решила, что хочу получить более глубокие знания и расширить кругозор. Во время учебы я была редактором местной факультетской газеты, являлась организатором конкурса «Мисс международный факультет» и часто ездила в СОЛ «Олимп». Я рада, что ЮУрГУ дает мне такие возможности!»,Карина Проломова, абитуриент Высшей школы экономики и управления.

«Я приехал из Брединского района. У меня всегда был интерес к иностранным языкам, в частности к английскому, поэтому я решил поступать на специальность “Фундаментальная прикладная лингвистика”. Планирую посвящать все свое время занятиям и хорошо учиться в этом престижном вузе»,Арман Жимангулов, абитуриент Института лингвистики и международных коммуникаций.

«Я поступил на специалитет по направлению “Информационная безопасность”. ЮУрГУ я выбрал, потому что это престижный университет, о котором огромное количество хороших отзывов. От первого учебного года жду новых ощущений и качественного образования. Для этого я сюда и приехал из Магнитогорска»,Владислав Суровцев, абитуриент Высшей школы электроники и компьютерных наук.

«Я считаю, что в ЮУрГУ очень много возможностей! Здесь можно принимать активное участие в студсовете, профкоме. Также регулярно проходят много интересных мероприятий, которые не позволят скучать. Да и в целом можно попробовать свои силы в разных сферах. Именно в ЮУрГУ у меня есть такая возможность!»,Никита Пихтулов, абитуриент Института естественных и точных наук.

 

Екатерина Кузнецова, Марина Ковязина, фото Олега Игошина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.