ЮУрГУ открыл двери для абитуриентов-льготников

В Южно-Уральском государственном университете состоялось зачисление особых категорий граждан на льготных основаниях.

Согласно законодательству РФ, по особой квоте без вступительных испытаний в любой российский вуз на очную и заочную форму обучения на бюджет могут быть приняты особые категории абитуриентов – это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями.

Ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев: «В 2017 году в ЮУрГУ по особой квоте было зачислено 68 абитуриента, 43 из них - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 23 человека – с ограниченными возможностями и 2 участника боевых действий».

Ребята самостоятельно могли выбрать желаемую специальность и форму обучения. Большинство льготников предпочли технические направления подготовки и выбрали в качестве будущей профессии специальности Политехнического и Архитектурно-строительного институтов ЮУрГУ, а также Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ. Полный список зачисленных доступен здесь.