Институт социально-гуманитарных наук открывает двери абитуриентам

 

22 июля в ЮУрГУ состоится очередной тур форсайт сессии Института социально-гуманитарных наук для абитуриентов. Будущим студентам факультета истории расскажут о специфике выбранной ими профессии.

Откроют форсайт сессию директор ИСГН Елена Пономарева и заведующие кафедрами «Отечественная и зарубежная история» Ольга Никонова и «Теологии, культуры и искусства» Николай Парфентьев. Они расскажут абитуриентам об особенностях профессии историка, искусствоведа и теолога и ответят на вопросы будущих студентов. Затем абитуриенты смогут оказаться в мире археологии, истории и искусства, посетив «жемчужины» музейно-выставочного комплекса ЮУрГУ – музей «Народы и технологии Урала», Музей истории ЮУрГУ и «Зал искусств». В музеях можно будет познакомиться с постоянными и временными выставками и увидеть, как работают профессионалы. В музее ЮУрГУ будущие историки встретятся с директором Центра историко-культурного наследия Челябинска Юлией Красновой, которая познакомит их с прикладными аспектами работы профессионала-историка – деятельностью по охране памятников истории и культуры, организацией исторических реконструкций.

Сбор абитуриентов 22 июля в 10.50 у Пушкинского зала (ГУК ЮУрГУ, 2 этаж), консультационного пункта (2 корпус) или 09 аудитории ГУК (музей «Народы и технологии Урала». Начало мероприятий в 11.00 час в Пушкинском зале.

В этот же день состоится форсайт-сессия будущих социологов и политологов. Встреча с директором Института, преподавателями кафедры, погружение в профессиональную лабораторию специалистов, определяющих формат социальных и политических процессов в стране – все это ожидает тех, кто готов в будущем реализовать себя на социальном или политическом поприще. Встреча абитуриентов кафедры СиП – в ауд. 234.

ИСГН открывает двери абитуриентам. Приходите и убедитесь, что Вы на правильном пути!

Дата события: 
суббота, 22 июля, 2017 - 11:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.