Для абитуриентов ЮУрГУ провели тренинг по личной эффективности

 

13 июля в рамках форсайт сессии Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ провела для абитуриентов тренинг «Интеллект-карты как инструмент повышения личной эффективности».

Старший преподаватель кафедры «Управление инновациями в бизнесе» ВШЭиУ Александр Короленко рассказал, как человек думает и запоминает, как можно научиться эффективно и быстро мыслить. Также он подробно объяснил метод интеллект-карт: для чего они нужны и как их правильно построить.

«Первой целью было дать ребятам практические инструменты по развитию личной эффективности в плане развития своего мышления. Вторая цель – дать им понять, как вообще проходит обучение в нашем университете, что это не просто лекции, мы не только сидим за партой, но и внедряем активные формы работы. Сегодняшняя тема направлена на то, чтобы они эффективно воспринимали информацию и отлично учились», – рассказал Александр Короленко.

В конце тренинга абитуриентам было предложено практическое упражнение, в котором необходимо было составить набросок структурного плана осуществления проекта с помощью интеллект-карты. Разбившись по командам, ребята продумали все необходимые детали: от одежды до плана отступления и презентовали свои карты аудитории.

Екатерина Кузнецова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.