Абитуриенты продолжают знакомиться с ЮУрГУ в рамках форсайт сессии

 

4 июля в рамках форсайт сессии прошла встреча с заведующей кафедрой «Международные отношения и зарубежное регионоведение» Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ Людмилой Шестаковой и преподавателями кафедры.

Абитуриенты и их родители смогли получить консультацию по направлениям и специальностям, узнали, какие языки изучаются на кафедре, какие языковые стажировки организуются и как проходит учебный процесс. Также подробно освещался вопрос трудоустройства выпускников.

Кроме того, будущие студенты посетили Политехнический институт. Поступающим презентовали преимущества института, рассказали, какие факультеты в него входят, а также проинформировали об  условиях поступления.

Теоретическая часть продолжилась увлекательной экскурсией по лабораториям аэрокосмического, механико-технологического, энергетического факультетов, а также факультета материаловедения и металлургических технологий. Выпускникам школ представилась возможность увидеть потенциал научной деятельности ЮУрГУ и убедиться в качестве образования.

В лабораториях Политехнического института поступающим продемонстрировали различное оборудование, с которым работают студенты. Также ребята узнали о дальнейших перспективах как в период получения образования, так и по его окончании. 

«Экскурсия была очень занимательной и интересной. Я узнал много полезной информации, а главное, услышал ответ на вопрос, который интересует, пожалуй, всех абитуриентов – о дальнейшем трудоустройстве. Я бы хотел здесь учиться», – поделился мнением выпускник школы № 30 Николай Орлов.

Напомним, что расписание форсайт сессий на эту неделю можно посмотреть здесь.

Екатерина Кузнецова, Мария Громова, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.