ЮУрГУ принял участие в конференции «Проблемы экологической безопасности предприятий горно-металлургического комплекса и моногородов»

 

В рамках сотрудничества с ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» сотрудники кафедры «Экология и химическая технология» и управления научной и инновационной деятельности приняли участие в научно-технической конференции «Проблемы экологической безопасности предприятий горно-металлургического комплекса и моногородов».

Сотрудники университета выступили с докладом «Использование новых фотокатализаторов на основе TiO2/SiO2 для очистки технических и сбросных вод от фенола и его производных».

В конференции приняли участие руководители и специалисты металлургических предприятий, научно-исследовательских, проектных и учебных институтов, проектировщики и изготовители оборудования природоохранного назначения из Магнитогорска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Перми и других городов России, а также стран СНГ и дальнего зарубежья.

Фотокатализаторы на основе TiO2/SiO2 разработаны на Химическом факультете Института естественных и точных наук, новизна подтверждена патентом РФ и тремя публикациями в журналах Q1.

На данный момент коллектив авторов занимается коммерциализацией своей разработки.

 

Максим Вахитов
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.