«Летние школы -2017» встретили будущих экономистов

 

Завершился очередной день Летних школ – 2017, посвященный экономическому напрвлению.

Учащиеся познакомились со спецификой обучения в Высшей школе экономики и управления ЮУрГУ, узнали об основных специальностях и направлениях, а так же о базах практик для студентов.

Занятие для учеников провела доцент кафедры «Экономика труда и управления персоналом», кандидат педагогических наук Наталья Цырикова. Ребятам рассказали о современных тенденциях рынка труда,  структуре организаций, а так же о том, какими навыками и качествами должен обладать специалист в области.

«Мы помогаем школьникам на ранних этапах сориентироваться, какая направленность в профессии им ближе. В жизни самое ценное - это время -  подобные мероприятия дают возможность сохранить временные и денежные ресурсы, чтобы учащиеся не тратили их на переобучение»,- рассказывает лектор.

Каждый из присутствующих мог пройти тест на определение направленности личности, который в будущем поможет с выбором профессии.

«Для меня было очень важно услышать о том, какими преимуществами обладает вуз в экономической сфере. Мне понравилась лекция, я узнал много нового из азов экономики. В дальнейшем я планирую посетить и другие лекции по русскому языку и экономике»,- своим мнением поделился ученик 8 класса 15 школы, Свинцов Евгений

 

Мария Громова, Анна Шигина, Виктория Нурутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.