Заседание Международного научного совета в ЮУрГУ

 

Дорогие коллеги!

Динамичное развитие и детально продуманная программа повышения международной конкурентоспособности позволили Южно-Уральскому государственному университету два года назад стать участником Программы 5-100.

Стратегическая цель НИУ ЮУрГУ — к 2020 году выйти на уровень глобального лидера образовательной и научной сферы. Для её достижения вуз аккумулирует лучший мировой опыт, разрабатывая на его основе собственную, индивидуальную траекторию интеграции в международное академическое пространство.

Международный научный совет (МНС) создан в университете в 2016 году. В его состав вошли 11 ученых и бизнесменов мирового уровня. Возглавляет совет Президент компании Emerson Эдвард Монсер. Основные задачи МНС — экспертиза и координация направлений научно-инновационного развития крупнейшего вуза Южного Урала и содействие интернационализации его деятельности. Ведущие мировые ученые дают экспертную оценку всех крупных проектов ЮУрГУ, консультируют российских ученых и продвигают бренд университета за границей. Совет помогает в установлении международных контактов с научными центрами и университетами мира, а также в рекрутинге — приглашении зарубежных ученых, профессоров в Южно-Уральский государственный университет.

С 12 по 14 июня в рамках очередного заседания Международного научного совета в Челябинск с официальным визитом приедут Президент компании Emerson Эдвард Монсер, профессор Университета Кипра, доктор Панайотис Коутентис, профессор Лейденского университета, доктор Рон де Кло, профессор университета KIAS (Южная Корея), доктор Джейван Ким, а также профессор университета Мельбурна, доктор Ашоккумар Мутапандиан.

Зарубежные ученые продолжат экспертизу научно-исследовательской деятельности университета, а также выступят с открытыми лекциями по тематике своих исследований.

Поздравляю вас с научно-образовательным событием мирового масштаба и приглашаю принять в нем активное участие!

Подробнее с Программой заседания Международного научного совета можно познакомиться здесь.

 

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.