В начале было слово: кафедра филологии ЮУрГУ отмечает День славянской письменности

23 мая студенты кафедры русского языка и литературы приняли участие в празднике, посвященном Дню славянской письменности. Организатором выступал факультет журналистики Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ.

«Этот праздник – традиционный для нашей кафедры», – отметила доцент кафедры, кандидат филологических наук Маргарита Егорьева.

Участникам предлагалось ответить на вопросы по исторической грамматике, древнерусской литературе и старославянскому языку. Праздник проходил в формате викторины, при этом ребята узнали об истории праздника, смогли разгадать кроссворд и поиграть в «Что? Где? Когда?».

Командам начислялись баллы за каждый пройденный этап и по итогам они получили призы с символикой университета.

Екатерина Кузнецова, фото: Олег Игошин