Философия в режиме онлайн: студенты обсудили «Бытие современного человека»

 

17 мая в рамках 70-й студенческой конференции состоялась секция  кафедры философии «Бытие современного человека глазами современного философа: социум, власть, культура, медиа» в современном формате.

Впервые мероприятие было проведено в режиме онлайн, благодаря поддержке Института открытого дистанционного образования ЮУрГУ. На виртуальной площадке с актуальными философскими темами выступили девять докладчиков-студентов разных направлений – от математиков и архитекторов до экономистов и историков.

Онлайн-формат мероприятия позволил более чем пятидесяти зрителям вести активные дискуссии с докладчиками в чате. Три секции «Пространство современного диалога: Интернет как плодотворное поле философских дискуссий», «Современные философы о современном человеке: "человек современный" как совпадающий со своим временем и "человек пост-современности" как индивид "дистанции и зазора"», «Социум и власть, культура и медиа: актуальные концепции понимания человека, общества и культуры» включили в себя лучшие доклады, выбранные по итогам строгого конкурсного отбора из шестидесяти представленных на конференцию тезисов.

Полные тексты статей всех участников будут опубликованы в ежегодном сборнике кафедры философии «Homo holistic: Человек целостный».

Подробнее о прошедшей конференции и новых проектах кафедры философии можно узнать в паблике: https://vk.com/hardthinkers

Екатерина Миляева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.