В ЮУрГУ состоялось открытие Недели Творчества

15 мая состоялось открытие «Недели Творчества в ЮУрГУ - 2017». Это проект, реализованный обучающимися Архитектурно-строительного института для студентов нашего университета.

Организатор Ксения Янова поделилась своими эмоциями от проделанной работы:

«Мы делали это для людей, чтобы они выражали себя, чтобы было больше творчества в их жизни. Конечно много волнения, потому что мероприятие масштабное, но мы стараемся. Мы справились, хотя было много проблем с тем, чтобы найти спонсоров, оборудование, подписать все приказы».

Открытие недели началось с Дня танцев. Студенческие педагогические отряды ЮУрГУ «Апельсин» и «Red fox» провели два танцевальных флешмоба, все желающие смогли принять в них участие. Работала фотозона, проводились различные конкурсы, участники которых получили небольшие призы.

Мероприятие будет длиться 5 дней, каждый из которых посвящен определенной сфере творчества: танцы, музыка, поэзия, театр, изобразительные искусства. О своих ожиданиях рассказала Яна Запрутина, главный организатор:

«Ожидания очень большие. В это мероприятие вложена душа и большие силы, было подключено много связей. Надеюсь, что все пройдет весело и круто».

«Неделя Творчества» проходит в первый раз, она стала логическим продолжением «Дней Творчества», проходивших в ЮУрГУ в 2015 и 2016 годах. У каждого есть возможность продемонстрировать свой талант или познакомиться с творчеством студентов нашего университета.

Программа мероприятия:

15 мая – Открытие. День танцев