В ЮУрГУ обсудят глобальные проблемы непрерывного образования

Институт дополнительного образования ЮУрГУ объявляет о приеме заявок на участие в III Международной научно-практической конференции «Университет XXI века в системе непрерывного образования», которая состоится 12-13 октября 2017 г.

Конференция проходит при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Совета ректоров Уральского федерального округа, Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Ассоциации инженерного образования России, Южночешского университета.

Цель конференции: расширение международного и междисциплинарного сотрудничества педагогов, исследователей и организаторов системы образования в области непрерывного образования через обмен мнениями и обсуждение глобальных и частных проблем непрерывного образования.

Основные вопросы (проблемные поля), планируемые для обсуждения на конференции:

• Место и роль университетов в системе непрерывного образования;
  • Непрерывное образование инженерных кадров. Инженеры будущего;
  • Непрерывное образование научно-педагогических кадров;
  • Интегрирование технологий электронного обучения в систему непрерывного образования. Освоение технологии MOOК;
  • Педагогический дизайн. Реализация программ дополнительного профессионального образования;
  • Проблемы совершенствования подготовки специалистов для приоритетных сфер экономики муниципальных образований и пути их решения. Частно-кластерно-государственное партнерство в непрерывном образовании;
  • Организация взаимодействия вузов и органов местного самоуправления в работе по реализации требований о повышении эффективности муниципального контроля.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике трудов конференции, включенном в РИНЦ. Официальные языки: русский и английский.
Очные участники получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца  (16 час).

Сроки представления материалов:

• до 25 сентября 2017 – представление заявок на участие в конференции,
  • до 11 сентября 2017 – представление статей и сопроводительных документов.

Подать электронную заявку

Контактное лицо: Крысанова Вера Николаевна