Заместитель Генерального Консула Великобритании вручил дипломы в ЮУрГУ

 

В вузе состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам образовательных программ Открытого университета Великобритании.

Для проведения церемонии в крупнейший вуз Южного Урала прибыл заместитель Генерального Консула Великобритании Мэтью Осборн. В ЮУрГУ  заместитель Генерального Консула Великобритании также провел рабочую встречу с ректором вуза Александром Шестаковым.

В рамках встречи Александр Шестаков рассказал о многолетнем сотрудничестве ЮУрГУ и организаций из Великобритании. В частности, ректор более подробно осветил свой визит в Оксфордский университет. Результатом этой поездки должно стать трехстороннее сотрудничество между ЮУрГУ, Университетом Оксфорда и корпорацией Emerson.

В свою очередь, заместитель Генерального Консула напомнил, что 2017 год в России и Великобритании объявлен двусторонним «Годом науки и образования» и подчеркнул, что готов всячески содействовать реализации данного проекта.

«Мы готовы поддерживать проекты, которые налаживают научные и образовательные связи между нашими странами. Например, мы активно внедряем формат «Научного кафе», в рамках которого привозим в Россию для проведения лекций ведущих ученых Великобритании. Еще один проект реализуется совместно с научным изданием «Nature». Специалисты из этого журнала также готовы приезжать и проводить для всех желающих 2-3х дневные тренинги. Думаю, Южно-Уральский государственный университет примет активное участие в реализации данных направлений нашей деятельности», - отметил Мэтью Осборн.

После завершения рабочей ректор Александр Шестаков и заместитель Генерального Консула приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам образовательных программ открытого университета Великобритании, которые реализуются в Челябинске совместно с ЮУрГУ.

Перед началом церемонии Мэтью Осборн обратился с приветственным словом к выпускникам: «Я очень рад тому, что вы выбрали образовательную систему Великобритании для продолжения своего обучения. Я могу смело заявить, что данная система ценится во всем мире и помогает миллионам людей раскрыть свой потенциал и реализоваться в профессии. Надеюсь, что курсы, которые вы прошли, были достаточно сложными, интересными и не зря заслужили ваше внимание. Уверен, что знания, который вы получили, помогут вам в вашем дальнейшем развитии».

Заместитель Генерального Консула Великобритании лично вручил дипломы выпускникам образовательной программы Открытого университета.

Добавим, что разработанная Школой бизнеса Открытого университета Великобритании совместно c ЛИНК, программа MBA «Стратегия» дает возможность приобрести исключительные навыки в управлении на позиции руководителя или для развития собственного бизнеса. Параллельно с обучением на программе МВА «Стратегия» обучающиеся могут получить степень Магистра по направлению «Менеджмент». В 2006 году программа МВА ЛИНК «Стратегия» успешно прошла аккредитацию в Ассоциации МВА (АМВА), что позволяет занять ей почетное место в элитной группе лучших российских MBA программ.

Напомним, что MBA центр ЮУрГУ реализует более 15 программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

 

Дмитрий Руденок; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.