Студенты Юридического института провели бал

27 апреля состоялся весенний бал Юридического института ЮУрГУ – заключительный этап областного проекта этико-эстетического развития молодежи «Экслибрис».

Более трёх недель студенты готовились к торжеству: посещали лекции об истории костюма и моды, основах бального этикета и психологии общения, разучивали старинные вальсы и марши на танцевальных мастер-классах.  Все свои знания и умения ребята с лёгкостью продемонстрировали на балу в залах Культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области.

Каждый гость ощутил атмосферу XIX века. Все желающие могли присоединиться к старинным танцам в исполнении участников проекта, конкурсам на интерактивной площадке, а также стать героем тематической фотосессии.

Не исключено, что проведение бала для студентов и преподавателей станет доброй традицией Юридического института. Ведь такое времяпрепровождение развивает культуру, даёт возможность лучше изучить историю и становится прекрасным увлечением на всю жизнь.

Елена Зинченко, фото Романа Морозова