Студенты ЮУрГУ стали победителями окружного этапа Турнира Трех Наук

21-23 апреля в Тюмени состоялся окружной этап Турнира Трех Наук – командного состязания между студентами вузов России по решению заранее публикуемых научных задач в области физики, химии и биологии, представлению решений в виде презентаций и защите их в ходе полемики во время Научного боя.

Турнир собрал 9 лучших команд со всего Уральского Федерального округа из ЮУрГУ, ТюмГУ, ТюмГМУ, ТИУ, ЧелГУ, ЮУрГАУ.

1 и 2 места по итогам турнира заняли команды нашего университета – «Модуль Юнга» и «Natural sceinces». Студенты получили путевку на Всероссийский, заключительный этап Турнира Трех Наук, где будут сражаться с сильнейшими финалистами других окружных этапов из ВГУ, МТУ, НИЯУ МИФИ, ДВФУ, ДВГУПС, ТюмГУ и др.

В прошлом году, наши команды уже занимали призовые места, а на этом состязании смогли отстоять титул победителей в УРФО. В состав команд вошли студенты Политехнического института (Аэрокосмический факультет), Института естественных и точных наук  (Химический и Физический факультеты), а также Высшей школы электроники и компьютерных наук.

В личном зачете Турнира лучшими докладчиками признаны:

• Денис Зольников («Модуль Юнга»),
  • Регина Решетникова («Natural sceinces»);

Лучшим оппонентом:

• АНАСТАСИЯ ЩЕТИНКИНА («Natural sceinces»);

Лучшими рецензентами:

• Полина Фортыгина («Модуль Юнга»),
  • Екатерина Колыгина («Natural sceinces»);

Лучшим игроком турнира:

• Ксения Хныкина («Модуль Юнга»).

Поздравляем студентов с отличными результатами, желаем успехов на Всероссийском Турнире!