В ЮУрГУ прошел третий раунд интеллектуального баттла

 

В ЮУрГУ завершился третий, заключительный, раунд интеллектуального баттла «Физики против лириков». По итогам интеллектуального спора победителями стали Матвей Лебедев (Политехнический институт) и Мария Шутова (Высшая школа экономики и управления).

Конкурс «Физики против лириков» – интеллектуальная дискуссия, которая проходит в группе университета «Я люблю ЮУрГУ» в социальной сети «Вконтакте». Еженедельно в баттле принимали участие по одному представителю от «физиков» и «лириков» – директора высших школ и институтов. Каждый из них делился своими мыслями на определенную тему, а студенты поддерживали их мнения комментариями.

В третьем раунде встретились Дмитрий Ульрих, директор Архитектурно-строительного института, и Елена Ярославова, и.о. директора Лингвистики и международных коммуникаций. Темой третьего раунда стал вопрос: «Что спасет человечество: красота или технологии?» По итогам зрительского голосования больше всех «лайков» собрал комментарий студента Высшей школы экономики и управления Марии Шутовой, в котором она поддержала Дмитрия Владимировича.

По итогам анализа комментариев экспертным жюри победителем от команды «лириков» был признан Матвей Лебедев, студент Политехнического института.

«Несмотря на мою любовь ко всему определенному и к точным наукам, где, казалось бы, нет места для чувств и глубокой философии, я целиком и полностью согласен с представителем лириков. Ведь действительно, прекрасные чувства и для многих абстрактные вещи – красота и любовь – это начала начал, без которых невозможно и бесполезно наше существование», – написал Матвей.

В качестве призов победители получают рюкзаки с логотипом ЮУрГУ.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.