Профессор из Канады в ЮУрГУ прочитает открытую лекцию на тему исторических миграций

 

С 25 по 30 апреля в ЮУрГУ приезжает для чтения лекций профессор Карлтонского университета (Канада) Джефф Сахадео. Историк и политолог по образованию и профессии Джефф Сахадео возглавляет Институт европейских, русских и евразийских исследований Карлтонского университетом и считается признанным специалистом в области изучений миграций.

В 2016 году Джефф Сахадео возглавил Лабораторию миграционных исследований Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ. За время пребывания в Челябинске канадский ученый обсудит с коллегами планы по развитию миграционных исследований в Университете, выступит перед студентами, аспирантами, учеными и преподавателями с публичной лекцией, даст мастер-класс для студентов ИСГН, а также примет участие в работе традиционной 70-й студенческой конференции на историческом факультете.

29 апреля запланированы полевые исследования – выезд студентов ИСГН в Троицк (Челябинская область), который был одним из важнейших пунктов на пути миграционных потоков из Азии в Европу и хранит в своем архитектурном облике множество следов мультикультурализма.

Стать участником мероприятия может каждый.

Программа открытых мероприятий с участием Джеффа Сахадео

26.05.2017 (среда)

11:30 – 13:00 - публичная лекция по истории миграций в Российской Империи и СССР для студентов, аспирантов и ППС ЮУрГУ: «Москва советского времени как "global city”: миграции и постколониализм. Сравнение с Лондоном и Парижем)   

Университетский комплекс «Сигма», конференц-зал.

27.04.2017 (четверг)

11:30 – 13:00 - Мастер-класс для студентов 2 и 3 курса истфака «Ностальгия в устных историях советской миграции - что она говорит нам о прошлом и настоящем?» (ауд. 442 ГУК).

29.04.2017 (суббота)

8:00 – 18:00 – выездной мастер-класс Дж. Сахадео «Транзитные пространства и города в миграционной истории», г. Троицк Челябинской области.

По всем вопросам участия в мероприятиях обращаться по телефону: 267-92-15, зав. кафедрой отечественной и зарубежной истории Ольга Юрьевна Никонова.

 

Дата события: 
с среда, 26 апреля, 2017 - 11:30 по четверг, 27 апреля, 2017 - 11:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.