Челябинцы продолжают подготовку к «Вальсу Победы»

 

4 мая 2017 года состоится танцевальный флешмоб с элементами театрального представления, посвящённый 72-летию Великой Победы. Танцевальная акция такого крупного масштаба проводится в Челябинске в третий раз. В «Вальсе Победы» примут участие более 70 пар, как символ очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Основные участники флешмоба – студенты институтов и высших школ Южно-Уральского государственного университета. Главными зрителями танцевального выступления станут специальные гости праздничной акции – ветераны Великой Отечественной войны Челябинска и ЮУрГУ. Также в этот день для них будет организована концертная программа, угощения и масса неожиданных сюрпризов.

Студентам предстоит всего за несколько репетиций обучиться самому красивому танцу под чутким руководством преподавателей танцевального клуба GallaDance, который выступает организатором и инициатором идеи. Позади – неделя репетиций. На данный момент укомплектованы все пары и разучено 80% элементов.

«С ребятами занимаются профессиональные исполнители танцев и просто бесконечно талантливые ребята – Виталий и Татьяна Мюллер, – рассказывает Наталья Тучкова, бренд-менеджер GallaDance. – Перед ними стоит задача не только обучить участников флешмоба базовым элементам вальса, но и выстроить в единый сложный рисунок все танцующие пары, которые в синхронном массовом танце должны передать зрителям переживания от трагических, но великих для нашей страны исторических событий».

Отметим, что среди участников флешмоба есть как новички, так и те, кто в третий раз выйдет на импровизированную площадку акции. Для некоторых ребят участие в вальсе стало судьбоносным.

«Можно сказать, что «Вальс Победы» позволил мне найти свою любовь. С моим молодым человеком мы познакомились в 2016 году, когда танцевали в одной паре. На днях нашим отношениям исполнится год. Эта дату мы отметим повторным участием во флешмобе, который ассоциируется у нас с самыми теплыми эмоциями», - подчеркнула студентка Института социально-гуманитарных наук Марина Колошина.

В то же время, организаторы отмечают, что в этом году к акции присоединилось большое количество новых участников.

«Об акции «Вальс Победы» я узнала еще, будучи школьницей. Тогда я увидела сюжет о выступлении по одному из телеканалов и твердо решила, что обязательно приму участие в этом событии в будущем. Для меня «Вальс Победы» - особенное мероприятие и я горжусь тем, что мне доверили танцевать в одной из первых линий», - отметила студентка первого курса Татьяна Игнатова.

В этом году организаторы хотят сделать «Вальс Победы» более трогательным. Не изменяя традиции, профессиональные хореографы готовят театрализованное действие, однако о чем будет каждая его часть, держат в секрете. Известно, что выступать будут не только студенты ЮУрГУ – «Вальс Победы» поддержит своим выступлением легенда эстрады, любимый всеми вокально-инстументальный ансамбль «Ариэль».

Начало масштабного танцевального действа – в 13:00. Место проведения – площадь перед главным корпусом ЮУрГУ.

 

Дата события: 
четверг, 4 мая, 2017 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.