Студенты юридического института ЮУрГУ приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде

 

14 апреля 2017 года на базе Уральского государственного юридического университета под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации состоялся III (финальный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «юриспруденция».

Особо хочется отметить победу студентки ЮУрГУ, Нины Колотовкиной, в номинации «Международное публичное право». Впервые за весь период участия ЮУрГУ во Всероссийской олимпиаде наш студент выиграл одновременно и на округе, и в финале олимпиады. Нина подтвердила статус одного из лучших студентов ЮУрГУ и лидера молодежной научной работы в Юридическом институте.

Кроме того, в олимпиаде приняли участие более шестидесяти студентов из четырех федеральных округов Российской Федерации. Конкурсные мероприятия по олимпиаде заключались в решениях тестовых заданий, имеющих межотраслевой характер и устных выступлениях по актуальным и проблемным вопросам юридической науки и практики по предложенным номинациям.

Южно-Уральский государственный университет представляли победители Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «юриспруденция» по Уральскому федеральному округу – студенты Юридического института. Они также, как и в округе успешно справились с заданиями олимпиады. В итоговом протоколе места распределились следующим образом:

1. Нина Колотовкина – 1 место в номинации «Международное публичное право»;

2. Мария Семенова – 2 место в номинации «Гражданское право»;

3. Светлана Палаткина – 2 место в номинации «Уголовный процесс»;

4. Дарья Климкова – 3 место в номинации «Гражданский процесс».

Хотелось бы отметить роль кафедры теории государства и права, конституционного и административного права, подготовившей победителя. В последнее время сотрудники кафедры делают ставку на усиление подготовки по международному публичному праву в рамках реализации в ЮУрГУ программы «5-100».

Поздравляем студентов с заслуженной победой и желаем удачи в дальнейшей учебной и научной деятельности! 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.