Студенты ЮУрГУ стали призерами Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету

19-20 апреля прошла II Всероссийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету им Я.В. Соколова. Организаторами выступили Институт профессиональных бухгалтеров России и Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

Олимпиада проходила в два этапа, первый из которых состоял из теста предметного поля теории, финансового учета и отчетности, системы нормативного регулирования бухучета. Во втором этапе участникам предстояло решить три практические задачи.

В олимпиаде приняло участие 40 команд из разных городов страны. Среди них были и студенты кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» ВШЭУ ЮУрГУ Алена Щербинина, Натали Марабаева и Регина Фокина. По результатам конкурса они заняли 3 место в командном зачете.