Приобщение к тайнам научного знания: серия семинаров компании Elsevier в ЮУрГУ

 

Для того, чтобы научный поиск был действительно эффективным, необходимо постоянно совершенствоваться. Научная библиотека ЮУрГУ – ваш лучший помощник на этом пути!

В середине весны в библиотеке прошла серия семинаров с участием представителей одного из крупнейших и наиболее авторитетных научных издательств мира – компании Elsevier.

Основанное в 1880 году в Амстердаме издательство Elsevier сегодня является одним из ведущих в мире поставщиков научных, медицинских и технических информационных продуктов. Романтичное название досталось компании по наследству от старинного издательского дома Эльзевиров, завершившего свою деятельность еще в XVII веке. Компания Elsevier успешно продолжает поддерживать и укреплять доброе имя издательства, распространяя по всей планете информационные продукты и услуги действительно высокого качества.

Возможность больше узнать о деятельности Elsevier и получить навыки эффективной работы с научными журналами появилась и у читателей научной библиотеки ЮУрГУ. Так в ходе семинара директора по ключевым клиентам Elsevier S&T Евгения Крюкова ученые университета ознакомились с методиками повышения качества учебного процесса за счет максимально эффективного использования научных журналов. Консультант по ключевым информационным решениям Elsevier S&T Андрей Локтев дал авторам рекомендации по подготовке высококачественных научных статей к публикации в международных рейтинговых журналах, а также раскрыл секреты возможностей влияния на видимость и цитирование научной статьи.

Также в рамках семинара были проведены адресные мастер-классы по работе с международными научными базами данных Scopus и ScienceDirect.

На сайте научной библиотеки ЮУрГУ в разделе «Исследователям» вы можете ознакомиться с актуальными списками журналов, входящих в базы данных Scopus и Web of Science, материалами презентаций по работе с базами данных, инструкциями и краткими руководствами.

Рекомендации и ресурсы Elsevier для подготовки высококачественной публикации, повышения ее цитируемости и видимости

Использование научных журналов для повышения качества учебного процесса

* Семинары организованы в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности ЮУрГУ Проект 5-100. Мероприятие 2.3.1. «Обеспечить доступом к полнотекстовым базам данных и информационными ресурсами». Руководитель – Светлана Геннадьевна Смолина.

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Руднева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.