200 тысяч для раскрытия научного потенциала: лучшие проекты аспирантов будут профинансированы

 

25 апреля в Южно-Уральском государственном университете стартует конкурс «Научный потенциал – 2017». Конкурс направлен на оказание финансовой помощи аспирантам с целью выполнения научных проектов и повышения публикационной активности молодых ученых вуза. По результатам реализации проектов аспирантам необходимо опубликовать статьи в ведущих мировых журналах.

Заявки принимаются по следующим направлениям и областям научного знания:

  • Инжиниринг;
  • Cоциально-гуманитарные, экономические науки и науки о человеке;
  • Big data. Интеллектуальный анализ данных;
  • Естественные и точные науки.

Организаторы конкурса ждут заявок от молодых и амбициозных аспирантов ЮУрГУ, обучающихся очно и имеющих не менее одной публикации по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus, либо не менее трех публикаций в рецензируемых журналах, рекомендованных ВАК, опубликованных с 2012 г. до момента подачи заявки.

Все заявки будут проходить экспертизу. В конкурсе не могут принимать участие авторы проектов, реализуемых в настоящее время за счет средств государственного (муниципального) задания. Размер финансирования на реализацию одного проекта составляет 200 000 руб.

Прием заявок конкурса – прием заявок — с 25 апреля по 25 мая 2017 года;
Работа экспертной комиссии — с 26 мая по 30 июня 2017 года;
Объявление результатов конкурса — после 1 июля 2017 года.

С правилами оформления заявки, требованиями к отчетным материалам проекта,  Положением о конкурсе и порядком начисления выплат победителям  можно ознакомиться на сайте «Поддержка молодой науки».

По вопросам подачи заявок обращаться к Артему Журавлеву zhuravlevam[at]susu[dot]ru

* Конкурс проводится в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности ЮУрГУ Проект 5-100. Мероприятие проводится в рамках М. 3.2.1."Поддерживать молодых НПР и обучающихся грантами на научные проекты, включая прохождение стажировок в ведущих научно-исследовательских организациях и университетах"

Дата события: 
вторник, 25 апреля, 2017 - 12:30
Контактное лицо по новости: 
Юлия Руднева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.