Хоккеисты ЮУрГУ начали заключительный тур СХЛ с победы

 

В Челябинске стартовал заключительный тур Студенческой хоккейной лиги в дивизионе «Магистр» (конференция «Восток»). В нем принимает участие хоккейный клуб ЮУрГУ «Политехник». Также за выход в «Финал четырех» (заключительный матч в лиге) борются команды Уральского государственного горного университета (Екатеринбург), Сибирского федерального университета (Красноярск) и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань).

В первой игре тура встретились команды ЮУрГУ и СФУ. На пятой минуте челябинцы открыли счет. Всего же команда Южно-Уральского государственного университета удачно поразила ворота соперников 12 раз. Спортсмены из Красноярска смогли забить только один раз.

Перед заключительным туром команда ЮУрГУ находилась на третьем месте. Ее опережают Екатеринбург и Казань. При успешном выступлении в оставшихся играх ХК «Политехник» займет второе место и выйдет в «Финал четырех».

«Путь нашей команды интересен, тернист и в то же время труден, потому что выйти на первые места в турнире в конференции «Востока» и «Запада» – это непростое дело. На сегодняшний день мы постепенно двигаемся к этому результату. Это очень здорово. Своим трудом, своим духом ребята доказывают всему студенческому сообществу, как нужно двигаться», – отметил Вадим Эрлих, директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

В сезоне 2016-2017 чемпионат СХЛ проходит в двух дивизионах – «Магистр» и «Бакалавр». В «Магистре» соревнуются 16 сильнейших команд, разделенные на 2 конференции. «Бакалавр» делает упор на массовость, в соревнованиях этого дивизиона уже приняли участие более 80 команд из 6 федеральных округов.

«ХК «Политехник» – это визитная карточка нашего университета. Название команды связано с историей нашего вуза. Так как наша команда более профессиональная, мы играем в дивизионе «Магистр», – прокомментировал Андрей Шмидт, проректор по учебной работе.

Сегодня команда ЮУрГУ встретится с хоккеистами из Казани, а завтра спортсмены выйдут на лед против коллег из Екатеринбурга.

Фото Олега Игошина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.