Студенты ЮУрГУ приняли участие в городском фестивале «Весна студенческая»

 

В этом году в фестивале «Весна студенческая» приняли участие более 350 студентов и 25 коллективов Южно-Уральского государственного университета. Студенты ЮУрГУ завоевали 73 призовых места. Театр танца «Дип-вижн» представил на суд жюри 6 номеров, и все они получили призовые места. Команда «Крейзи фэмили» также из 5 выставленных номеров получила 5 лауреатских званий. В театральном направлении студенты собрали ряд наград в номинациях «художественное слово», «литературный конкурс», «конферанс».

В номинации «Театр мод» были заявлены две коллекции, и обе получили 2 призовых места. В оригинальном направлении наши студентки выступали блестяще, и с хула-хупом и на полотнах и в так называемом цирковом жанре «каучук». В музыкальном направлении наш Университет представил наибольшее число номеров: дуэты, соло, ансамбли и инструментальные выступления на курае, домбре, гитаре, фортепиано.

Финальным аккордом стали выступления трех оркестров ЮУрГУ – джазового, народного и камерного. Отметим, что эта номинация была представлена только нашим университетом. На сцену вышло около 50 человек! Мы поздравляем всех студентов, принявших участие в фестивале, желаем им победы в областном этапе конкурса и надеемся на их участие в 25-м юбилейном фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в мае в г. Тула.

Приглашаем всех на Гала-концерт лауреатов, который состоится в четверг 20 апреля во Дворце Железнодорожников в 18:00.

Контактное лицо по новости: 
Светлана Филипчук
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.