Раз, два, три: начались первые репетиции Вальса Победы!

 

4 мая на площади перед главным учебным корпусом ЮУрГУ уже третий год подряд пройдет танцевальный флэш-моб, посвященный 72-летию Великой Победы «Вальс Победы»Постановкой и обучением вальсу ребят занимаются преподаватели танцевального клуба GallaDance, который является инициатором и соорганизатором флешмоба.

Это будет одно из самых масштабных городских мероприятий в рамках празднования Дня Победы.

В 13:00 в вихре вальса закружатся более 70 пар. Это будет тот самый вальс, который танцевали в далеком 1945. Вальс, который символизирует подвиг и окончание войны. Теперь его станцуют внуки победителей, для которых так важно помнить великий подвиг бабушек и дедушек.

Традиционно в Вальсе Победы участвуют студенты ЮУрГУ – Факультета военного обучения и Института Социально–гуманитарных наук. Многие из них принимают участие во флешмобе не первый год. Ведь у каждого в семье есть те, кому можно посвятить праздничный вальс. А основными зрителями этого действия станут ветераны Великой Отечественной войны , труженики тыла Центрального района и ЮУрГУ.

В этом году всех зрителей ожидает сюрприз. Вальс Победы поддержит своим выступлением легенда эстрады, любимый всеми вокально-инстументальный ансамбль «Ариэль».

Фоторепортаж с репетиции

Фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.