«Поехали!»: в ЮУрГУ прошел отбор в космонавты

 

Сегодня на большой перемене в главном корпусе ЮУрГУ прошло мероприятие «Поехали!», посвященное Дню космонавтики.

«12 апреля – праздник не только нашего факультета, но и всего человечества. По значимости многие его ставят на второе место после 9 мая, потому что этот праздник говорит о том, что наша страна является великой державой», – говорит Василий Салич, декан Аэрокосмического факультета ЮУрГУ.

Зарегистрировавшиеся участники могли пройти отбор в космонавты, в котором получили возможность проверить свой вестибулярный аппарат, память и умение принимать жизненно важные решения. Главным призом стал настоящий набор еды для космонавтов, его получил студент из Судана Хамид. Для всех присутствующих проводились интерактивные конкурсы, космическая викторина и лотерея с памятными открытками и подарочными сертификатами.

Интернациональный хор, состоящий из студентов ИЛиМК из Китая и Судана, поздравил гостей праздника песней «Трава у дома». Гости и участники мероприятия с удовольствием им подпевали. 

Празднование Дня космонавтики в ЮУрГУ продолжится 12 апреля в 12:00 на площади перед главным корпусом, где пройдет флеш-моб, посвящённый первому полёту человека в космос и 60-летию Аэрокосмического факультета.

Фото Олега Игошина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.