Моя прекрасная леди: В Южно-Уральском государственном университете выбрали Мисс 2017 года

 

7 апреля на сцене Конгрессно-выставочного холла состоялся финал конкурса Мисс ЮУрГУ 2017. В этом году конкурсантки предстали перед жюри и зрителями в образах великих женщин, которые потрясли мир.

На отборочный тур конкурса заявилось более ста студенток вуза. Из них в финале оказалось только 16 претенденток на главную корону.

«Конкурсу Мисс ЮУрГУ уже 10 лет. Несколько лет назад мероприятие вышло за рамки университета и стало общегородским проектом», – говорит Снежана Антонова, контент-менеджер конкурса.

В этом году театрализованная постановка посвящена образам уникальных женщин эпохи. Это позволило стереть границы между идеалами девушек разных времен. Режиссер Дарья Васильева уверена, что прекрасной леди может стать каждая, главное — сохранить в себе способность творить, любить и радоваться жизни.

Задумка организаторов финального шоу предполагала постепенное превращение девушек, которые целыми днями сидят в социальных сетях в начитанных и образованных – настоящих леди.

Девушки представали в образах Майи Плисецкой, Людмилы Гурченко, Марины Цветаевой. Через образы этих великих женщин конкурсантки рассказывали о том, что их волнует: любовь, счастье, свобода, успех, отношения с близкими людьми и т.д.

Ещё одним необычным моментом шоу стала отождествление каждой участницы с образами литературных героинь: Белль из мультфильма «Красавица и чудовище», Маргарита из романа «Мастер и Маргарита», Наташа Ростова из призведения «Война и мир», «Алиса в стране чудес», Катерина из произведения Островского «Гроза» и другие.

По итогам шоу экспертное жюри, в состав которого входили представители ЮУрГУ и медийные персоны Челябинска, обладательницей короны и главного титула Мисс ЮУрГУ стала Наталья Лапшина, представительница Высшей школы экономики и управления. Первой вице-мисс конкурса выбрали Марину Нигматуллину. Титул второй вице-мисс ЮУрГУ получила Алина Габдулина.

Подробнее о победительницах и конкурсе на официальном сайте http://misssusu.ru/, в соц.сетях https://vk.com/miss_2017_susu, @miss_susu74

 

Юлия Узьмова, Фото: Анна Бухтоярова, Ира Костромитина, Анна Стяжкина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.