Estudiez en France: высшее образование во Франции

 

7 апреля в ЮУрГУ прошла презентация программ по обучению во Франции от культурно-просветительской организации «Alliance Française». Мероприятие было организовано Управлением международного сотрудничества с целью информирования студентов Южно-уральского государственного университета.

«Мы на протяжении длительного периода сотрудничаем с организацией Альянс Франсес в Уральском регионе и ежегодно представителей данной организации проводят подобные презентации в стенах нашего вуза. Такие мероприятия - прекрасная возможность для студентов узнать побольше о возможностях обучения за рубежом», - рассказала Дарья Ивлева, начальник отдела по взаимодействию с рейтинговыми организациями.

Презентацию провела представитель организации Алена Чаплыгина. Студенты получили полную информацию по вопросам системы высшего образования во Франции,  соответствия российских и французских дипломов, о том, как правильно выбрать программу и как найти жилье на время учебы. Алена подробно рассказала о процедуре поступления в вузы и высшие школы Франции, о возможности получить стипендию на обучение, о требованиях и документах, необходимых на каждом этапе.

«В последние годы есть небольшой спад популярности таких программ, в связи с напряженной экономической ситуацией, однако сейчас интерес снова налаживается. Франция на данный момент занимает 5 место среди стран, в которые едут учиться студенты из России», – объяснила Алена Чаплыгина.

Преимуществом обучения во Франции является сравнительно невысокая цена, студентам необходимо только внести регистрационный взнос. Кроме того, во многих французских вузах нет вступительных экзаменов и прием осуществляется непосредственно по предоставленному досье. Другим плюсом является возможность совмещения учебы с работой.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.