Апгрейд в режиме online: преподаватели ЮУрГУ познакомятся с технологиями создания современных электронных курсов

 

Как повысить мотивацию к обучению у студентов, особенно в случае, когда весь учебный процесс перенесен в интернет-среду?  Как показать учащимся, что знания, полученные в курсе, могут быть очень полезны в реальной жизни и поверить в это самому? Как сделать свой электронный курс ближе к аудитории, при этом гибким и подстраивающимся под каждого учащегося? Обо всем этом и многом другом преподаватели нашего университета смогут узнать в ходе обучения по программе «Разработка кастомизированных курсов».

Программа рассчитана на 308 часов и состоит из пяти модулей:

  • Основы кастомизации. Основные принципы и составные элементы кастомизированного курса;
  • Педагогический дизайн и адаптивное тестирование;
  • Активные методы электронного обучения;
  • Moodle: ограничение доступа и журнал оценок;
  • Оценка качества курса.

В качестве выпускной квалификационной работы каждый слушатель под руководством преподавателей сможет создать современный электронный курс, потенциально готовый к внедрению в учебный процесс университета.

Обучение реализуется в рамках программы 5-100 (проект «Внедрить SUSU E-Learning 2.0: кастомизация онлайн обучения на основе интеллектуального анализа паттернов обучения»). Проект направлен на развитие технологий электронного обучения в вузе, внедрение кастомизированного онлайн обучения и повышение конкурентоспособности выпускников вуза на современном рынке труда.

Обучение по программе стартует на портале «Электронный ЮУрГУ» с 10 апреля по 2 июня 2017 года. При условии успешного освоения программы слушатель получает диплом о профессиональной переподготовке. Записаться на программу можно до 10 апреля через каталог «Курсы+Ресурсы».

 

 

Юлия Руднева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.