В Южно-Уральском госуниверситете прошло заседание Совета по теологическому образованию

31 марта 2017 года прошла встреча митрополита Челябинского и Миасского Никодима, и ректора Южно-Уральского университета Александра Шестакова. На повестке дня стоял вопрос о готовности кафедры теологии, культуры и искусства к внедрению дистанционного образования по направлению «Теология» в Южно-Уральском государственном университете.

В ходе обсуждения было принято решение о создании пробного онлайн-курса по направлению «Теология» и о проведении тестирования данной системы до конца апреля 2017 года.

Заведующий кафедрой дистанционного образования ЮУрГУ Александр Демин рассказал о возможностях дистанционных технологий обучения.

«Система позволяет осуществлять не только обучение, но и контроль знаний студентов», – отметил Александр Демин.

Следующее заседание Совета по теологическому образованию состоится во второй половине апреля 2017 года.