Европа? Китай? Казахстан? Легко! Регистрируйтесь в новом проекте Российского экспортного центра

Минэкономразвития Челябинской области расширил географию экспортного обучения. В Челябинске вновь объявлен набор на бесплатное участие в Образовательном проекте Российского экспортного центра. Участниками могут стать ориентированные на экспорт представители малого и среднего бизнеса Южного Урала.

Прием заявок продлится до 12 апреля 2017 года. Принять участие в программе легко - достаточно заполнить анкету и ждать результатов экспертного отбора. Первое занятие состоится уже 19 апреля.

Занятия будут проходить в трех городах: в Челябинске, Миассе и Магнитогорске. Программа состоит из 11 модулей: введение в экспорт, маркетинг, возможности онлайн-торговли, деловые коммуникации и т.д.

Основные принципы обучения – использование интерактивных методов и рассмотрение реальных бизнес-кейсов. Первые занятия пройдут уже в конце апреля.

«Специалисты Центра всегда готовы проконсультировать предпринимателей по вопросам выхода на внешние рынки. Но мы рекомендуем предприятиям пройти обучение по программе РЭЦ, ведь в таком случае у компании появится собственный специалист по внешнеэкономической деятельности», – отмечает директор Центра поддержки экспорта Челябинской области Екатерина Сметанина.

Напомним, Южный Урал стал одним из первых регионов, реализующих Образовательный проект РЭЦ. В прошлом году его участниками стали 80 предприятий Челябинской области, ориентированных на экспорт. По завершению программы все компании имели компетенции, необходимые для вывода товара на внешние рынки. В 2017 году география проекта значительно расширилась: к 13 регионам-участникам проекта присоединились ещё 10, а также пять субъектов в рамках подписанного соглашения с РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Регистрация в Проекте

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.