Институт социально-гуманитарных наук ЮУрГУ провел Пятничные встречи для абитуриентов

 

Определиться с будущей профессией и узнать больше о высшем образовании старшеклассникам помогают уже ставшие традиционными Пятничные встречи. На них будущие абитуриенты встречаются с преподавателями и директорами институтов и высших школ ЮУрГУ, чтобы лично задать все интересующие их вопросы.

24 марта в университете состоялся День Института социально-гуманитарных наук (ИСГН), где будущие журналисты, рекламисты, специалисты пиара, филологи, социологи, историки, политологи и психологи «из первых рук» получили всю необходимую информацию о правилах поступления и особенностях обучения гуманитарным специальностям в самом крупном университете Южного Урала.

Знакомство с институтом началось в торжественной обстановке. Перед ребятами выступила директор ИСГН, доктор филологических наук,профессор Елена Пономарева и дала подробную характеристику структуре института, общеобразовательным и международным программам, представила главные цифры и факты об институте.

«Дорогие друзья! Я рада, что вы нашли время и пришли к нам в гости, потому что почувствовать себя в университете – это очень важно! Увидеть тех преподавателей, с которыми вам предстоит провести как минимум четыре года. Наш институт – это мощное современное образование. Мы обучаем на всех ступенях образовательных программ: бакалавриат и специалитет, магистратура,  аспирантура. Очень важно, чтобы вы поняли, что ваше образование не исчерпывается только лишь учебной аудиторией. У нас отличные базы для практики, очень тесная связь с работодателями и список наших партнеров очень внушительный. Кроме того, вы сможете участвовать во множестве интересных проектов, здесь вам повезет услышать мастер-классы ведущих мировых специалистов, поучаствовать в международных конференциях и нетолько», – говорит Елена Владимировна. 

В презентацию ИСГН вошли такие разделы, как «Выдающиеся выпускники института» ,«Наши работодатели» и другая информация. Во встрече так же приняли участие деканы факультетов и все заведующие кафедрами института. Они подробно рассказали об обучении на каждой из специальностей, о том, какие ждут перспективы будущих студентов и в какой области деятельности они смогут потом работать. 

Основной блок мероприятия включал в себя специализированные встречидля каждого направления подготовки, которые прошли в увлекательном формате «PROстажировка»: журналистские тренинги, филологические игры, социологические практикумы, профориентационная психологическая гостиная и не только.Благодаря формату «PROстажировка» старшеклассники в буквальном смысле слова прошли свою первую стажировку и получили практический опыт работы по своей специальности.

Школьники смогли попробовать себя в роли ведущих теленовостей на студенческом телеканале ЮУрГУ-ТВ; учились правильно задавать вопросы респондентам и готовиться к интервью; узнали о том, что такое «Психология лидерства»; приняли участие в социологическом опросе и увлекательном историческом квесте.

По словам многих участников – Пятничные встречи с преподавателями и студентами ИСГН дали им возможность не только узнать больше о будущей профессии и своей специальности, но и убедиться в правильности своего выбора.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.