Погружение в историю древней Руси: иностранные студенты ЮУрГУ в «Гардарике»

 

Неизгладимое впечатление произвела на иностранных студентов экскурсия в парк исторической реконструкции «Гардарика», организованная Центром социокультурной адаптации. Иностранцы окунулись в атмосферу древнего славянского поселения, поиграли в старинные игры, познакомились с древнерусским оружием и даже примерили на себя военные доспехи.

Самый живой интерес вызвали активные игры, начиная от перетягивания каната и заканчивая шуточными боями на бревне. Тут потребовались и ловкость, и сила, конечно же, чувство юмора! Познакомились иностранцы и с традиционной русской кухней: попробовали блины и приготовленный на костре сбитень из ягод и трав. Многое узнали студенты и об обычаях празднования Масленицы. Самые смелые даже прыгали через костер, и эти моменты они не смогут забыть!

Отдельной историей стала примерка русских доспехов и знакомство с древнерусским оружием. Каждый студент смог на время вернуться в прошлое и ощутить себя настоящим воином!

В экскурсии приняли участие студенты из Китая, Ирака, Сирии и Йемена. Кроме того, в мероприятии принимали участие и маленькие иностранные гости, которые совсем не знают языка, но это не было препятствием для них. Дети активно участвовали во всех играх и, кажется, понимали намного больше, чем могло показаться сначала.

 

Дата события: 
четверг, 23 марта, 2017 - 18:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.