Профессор южноуральского вуза удостоен награды Евросоюза

Заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» Механико-технологического факультета ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор, Член Российской Экологической и Международной Академии наук Александр Сидоров удостоен диплома европейского качества (Diploma di Merito) и золотой медали Европейской научно-промышленной палаты.

Европейская Научно-промышленная палата награждает медалями граждан, имеющих выдающиеся достижениями в той или иной сфере, вне зависимости от страны проживания, национальности и вероисповедания. Основным критерием является высокий профессионализм лауреата и его ответственное отношение к работе и обществу.

Александр Сидоров возглавляет кафедру БЖД 25 лет. Под его руководством защищено 23  диссертаций на соискание ученой степени кандидата технических наук, 2 – доктора технических наук.

Диплом с медалью Европейской научно-промышленной палаты является одной из самых престижных Европейских наград Евросоюза. Среди награжденных – известный ученый и ведущий кардиохирург России академик РАН Лео Бокерия, «Детский доктор мира» профессор Леонид Рошаль, академик РАН Евгений Чазов, кинорежиссер Карен Шахназаров, дирижер Валерий Гергиев и многие другие деятели науки и искусства России.