Магистранты из Ирака представили вуз на студенческой конференции

 

Магистранты ЮУрГУ из Ирака выступили с докладами  на английском языке на II Городской научно-практической студенческой конференции «Язык, культура и коммуникация в современном обществе» в Южно-Уральском государственном медицинском университете.

Бахаа Аль-Гаррави, Мохаммед Рашид, Файсал Альджариан продемонстрировали участникам конференции свои профессиональные навыки публичных выступлений и академических презентаций, освоенные в рамках магистерской программы «Филология (Теория и практика английского языка)». Доклады будущих магистров филологии были посвящены актуальным лингвистическим проблемам, поэтому вызвали оживленный интерес слушателей и были по достоинству оценены организаторами конференции.

«Участие в конференции, безусловно, стало ценным опытом для наших магистрантов, так как позволило им в реальных условиях проявить свои профессиональные компетенции, - отмечает доцент кафедры иностранных языков Евгения Хабирова. - В рамках курса «Английский язык для профессиональной коммуникации» они учатся выступать на научных конференциях, эффективно оформлять презентации к своим выступлениям, грамотно задавать вопросы, и даже знают, как тактично реагировать на неожиданные вопросы. Все эти знания пригодились им в данной конференции и подтвердили их высокий уровень подготовки».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.