Команда ЮУрГУ в Москве представит первые итоги реализации Проекта 5-100

 

Представители ЮУрГУ во главе с ректором Александром Шестаковым в настоящее время активно готовятся к защите первого отчета о результатах реализации «дорожной карты» за 2016 год.

Сегодня в Москве проходит активное обсуждение и анализ презентации отчета, уточняются формулировки, нюансы и детали предстоящей защиты. Напомним, что ровно год назад, в марте 2016 года, ЮУрГУ успешно защитил «дорожную карту» – план развития университета на 2016 год. Теперь команде университета предстоит озвучить итоги и «быстрые победы» университета за первый год участия в Программе.

18 марта доклад будет представлен на заседании Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров, в состав которого входят зам. председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, профессор Московской Школы Управления «СКОЛКОВО» Андрей Волков, а также представители бизнеса, промышленности и авторитетные зарубежные ученые.

На презентации отчета планируется представить основные достижения университета за первый год реализации Программы повышения конкурентоспособности. Это создание современной эффективной структуры вуза, соответствующей мировым стандартам и ведущим научным практикам, внедрение мер поддержки молодых ученых, создание Международного научного и Наблюдательного советов, внедрение в университете системы проектного менеджмента, внедрение системы KPI, повышение среднего показателя цитируемости и качества публикационной активности, развитие системы дистанционного обучения и многое другое.

Целенаправленное усовершенствование работы вуза позволяет ЮУрГУ обеспечивать экономику региона малыми инновационными предприятиями, современными инженерными решениями и специалистами высокой квалификации. В связи с этим в ходе доклада особый акцент планируется сделать на основных направлениях и прорывных технологиях развития вуза, направленных на развитие региона в целом.

В команду, представляющую университет, входят ректор Александр Шестаков, проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер, вице-президент компании Emerson Славомир Сухомски, директор Высшей школы электроники и компьютерных наук Глеб Радченко, директор Проектного офиса ЮУрГУ Евгений Белоусов, начальник отдела международных связей Управления международного сотрудничества ЮУрГУ Ксения Яковец. Защита отчета и его обсуждение с экспертами ведутся на английском языке.

Защита отчета о результатах реализации «дорожной карты» в ЮУрГУ за 2016 год состоится 18 марта на площадке отеля Сrowne Plaza. К команде ЮУрГУ присоединится специалист консультационной группы старший менеджер отдела стратегии и операционной эффективности PriceWaterhouseCoopers Игорь Бут.

По результатам защиты отчета ЮУрГУ на заседании Международного совета университету будут даны рекомендации по дальнейшей реализации Проекта.

Репортажи о ходе защиты отчета представит телерадиокомпания ЮУрГУ-ТВ.

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Руднева, тел.: 272-32-02
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.