Профессор ЮУрГУ представила доклад о бизнес-образовании на международной конференции в Испании

 

6- 8 марта 2017 года в испанском городе Валенсия в одиннадцатый раз состоялась одна из крупнейших международных образовательных конференций в Европе – INTED 2017.

Уже более десяти лет конференция объединяет передовые идеи и технологии совершенствования системы образования во всём мире, а также людей, для которых страсть к обучению стала основным вектором развития. Среди 700 экспертов из 75 стран в этом году оказались и ученые Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета. Сразу 10 статей вошли в сборник данной конференции, имеющий мировое значение и индексируемый в базе "Web Of Science".

Доклады ведущего профессора Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, заведующего кафедрой Управление инновациями в бизнесе, бизнес-консультанта Юлии Бабановой, были представлены очно и вызвали живой интерес у экспертов из разных стран. Она презентовала темы изменения мышления и учета эмоционального состояния компании в бизнес-образовании, которые сейчас наиболее актуальны.

«Этими процессами сейчас нужно управлять, не ресурсами, а именно ментальным пространством», – считает Юлия Бабанова.

На основе полученного на конференции опыта, в деятельность Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ планируется внедрять новые тренды и прикладные инструменты развития образования. Уже сегодня на стадии становления находится проект «Лаборатории прикладного менеджмента», представляющий специализированный учебный комплекс, предназначенный для практического обучения студентов, персонала компаний-партнеров, а также моделирования производственных процессов для дальнейшего их совершенствования. Ключевой элемент лаборатории – реальный промышленный узел, с помощью которого оттачиваются инструменты и методы современных управленческих технологий, таких как Бережливое производство (Lean), Быстрореагирующее производство (QRM), Гибкое производство (Agile) и другие.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.