В «Одиссее Разума-2017» примут участие гости из Китая

11 – 12 марта Южно-Уральский государственный университет при поддержке Информационного центра по атомной энергии Челябинска проводит 27 региональные соревнования участников международной программы развития творческого мышления и командной сплоченности «Одиссея Разума».

Впервые в соревнованиях примут участие команды из Республики Татарстан. Более 30 команд из Челябинска и области представят свои решения сложных изобретательских задач. Специальными гостями соревнований станет команда из Китайской Народной Республики.

Самыми младшими участниками соревнований станут воспитанники детских садов № 93 и «Обыкновенное чудо» из Челябинска, образовательного центра «Умка» из Миасса. Самыми старшими — студенты ЮУрГУ.

Судейская коллегия оценит многофункциональные транспортные средства, роботов «Странно-ботов», повторяющих движения людей, оригинальные произведения искусства, созданные командами на основе классических произведений, юмористические представления, в которых Супергерой спасает творчество и, конечно же, невесомые конструкции из бальзового дерева, которые могут выдержать нагрузку, в несколько сот раз превышающую их вес.

В процессе соревнований все желающие смогут потренироваться в решении изобретательских задач в энергетической игротеке от Информационного центра по атомной энергии.

Соревнования будут проходить 11 марта с 10:00 до 15:30 в актовом зале ЮУрГУ (пр. Ленина, 76) и Дворце спорта ЮУрГУ (ул. Сони Кривой, 62).
В воскресенье, 12 марта, на сцене актового зала университета свои решения изобретательских задач представят лучшие команды соревнований.

Вход на мероприятие свободный.

Программа соревнований

Контакты: директор Российской ассоциации «Одиссея Разума» Лариса Геннадьевна Матвеева, телефон: 8912-79-064-53.
Сайт: http://одиссеяразума.рф/
Группа ВКонтакте: https://vk.com/club799794

Дата события:
с суббота, 11 марта, 2017 - 10:00 по воскресенье, 12 марта, 2017 - 15:30
Контактное лицо по новости:
Мария Ильина