«Язык – это практика и тренировка»: в ЮУрГУ состоялась пятничная встреча ИЛиМК

 

3 марта в Институте лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ открыли двери для абитуриентов и их родителей. Весенняя пятничная встреча началась с представления каждого направления подготовки института.

Как говорит и.о. директора ИЛиМК Олеся Шарафутдинова, ключевые слова дня института – это лингвистика, коммуникации и иностранные языки.  Именно такие направления важны не только для самих студентов, но и для стратегического развития университета в целом.

У абитуриентов возникло много вопросов по поводу изучения языка с нуля и повышения уже имеющегося уровня, Олеся Ильясовна рассказала, как можно учить язык в нашем университете:

«Язык – это всегда практика и тренировка. Его невозможно изучить только по учебникам. Чтобы получить языковую практику нужно применять знания иностранного языка на различных мероприятиях, общаться с другими студентами и уезжать в другие страны по обмену», - говорит Олеся Шарафутдинова.

Ребятам рассказали, что в институте есть возможность изучать и второй иностранный язык в рамках основной программы. На сегодняшний день в ЮУрГУ изучают английский, китайский, французский, немецкий и арабский язык. Также у ИЛиМК есть возможность подобрать преподавателя по выбранному языку студентов, не из предложенного списка.

В конце мероприятия абитуриентов познакомили с институтом, иностранными студентами и преподавателями в стиле игры-квеста.

 

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.