Погружение в мультимедийную реальность: мастер-класс от профессионала из Перми

Февраль ознаменовался еще одной встречей с мастером электронного обучения, организованной в рамках Проекта «5-100». 18 февраля опытом работы с современными цифровыми инструментами с коллегами из ЮУрГУ поделился кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Пермского государственного национального исследовательского университета Иван Михайлович Печищев. У всех желающих была возможность не просто познакомиться с особенностями создания мультимедийного контента и визуальной коммуникации, но и закрепить полученные знания на практике, что особенно актуально в преддверии конкурса электронных ресурсов, где в одной из номинаций будет оцениваться способность конкурсанта преобразовывать текст в визуальный ряд.

Умение мастера выстраивать непринужденные и доверительные отношения в аудитории позволили в ходе лекционной части мероприятия обсудить общие для всех вузов проблемные вопросы, в частности, вопрос о неравномерности вхождения в медийную реальность профессорско-преподавательского состава и студентов, многослойность медийной реальности и психологические трудности взаимодействия в ней. Организаторы мастер-классов уверены, что подобные мероприятия станут доброй традицией нашего университета.

Встреча организована в рамках мероприятия М.8.2.2, руководитель – Ольга Борисовна Елагина

Дата события:
пятница, 3 марта, 2017 - 18:45
Контактное лицо по новости:
Юлия Руднева, тел.: 272-32-02